Министерство образования Чувашской Республики

Неделя в техникумах, колледжах и вузах Чувашии. Обзор событий

Новочебоксарский политехнический техникум. В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» студенты провели опрос 500 жителей г. Новочебоксарска на тему «Проблема наркомании в молодежной среде» и раздали им памятки.

Вурнарский сельскохозяйственный техникум. Студент Дмитрий Прокопьев занял 1 место в своей возрастной и весовой категории в открытом республиканском турнире по кикбоксингу «К защите собственной чести и достоинства своих родных – готовы».

Цивильский аграрно-технологический техникум. На базе «Шижма» Кировской области состоялась авторская всероссийская спринтерская гонка на ездовых собаках «Кольцо Фортуны». Илья Архипов студент техникума занял 4 место в соревнованиях в дисциплине «упряжки 2 собаки/взрослые 3 км» в классе СЕС1.

Чебоксарский экономико-технологический колледж. Студенты колледжа приняли участие во Всероссийских дистанционных олимпиадах по дисциплинам «Теплоотдача», «Термодинамика» и «Основы гидравлики», проводимых с ноября 2016 г. по январь 2017 г. Студенты по специальности «Пожарная безопасность» Ростислав Титов и Андрей Сурнаев заняли призовые места. Олимпиада проводится в целях стимулирования интереса студентов к получению новых знаний путем участия в интеллектуальных дистанционных мероприятиях Организатором олимпиад является портал дистанционных олимпиад и конкурсов «Мир Олимпиад».

Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова. 21 из 41 разыгранной медали завоевали представители ЧГУ на первом открытом чемпионате Приволжского федерального округа по мас-рестлингу.
На факультете прикладной математики, физики и информационных технологий состоялся очный тур олимпиады ЧГУ по математике для учащихся 10-11 классов. В очном туре приняли участие 72 учащихся средних образовательных школ, лицеев и гимназий городов и районов республики, прошедшие конкурсный отбор в заочном туре.

Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева. Студенты вуза приняли участие в реализации проекта «Корпоративное донорство», организованного по инициативе волонтерской организации «Корпорация Добра» педагогического университета.

Чебоксарский институт Московского политехнического университета. Студенты политеха стали волонтерами финансового просвещения по распространению среди населения РФ практических методик по защите прав потребителей финансовых услуг на основе практических примеров и алгоритмов подачи жалоб на действия недобросовестных участников финансового рынка.

Чебоксарский филиал РАНХиГС. В филиале прошел I Академический чемпионат по игре «Интеллектуальное шоу» «Ворошиловский стрелок» среди студентов 1 и 2 курсов учреждения.

Чебоксарский кооперативный институт. В институте обсудили вопросы финансовой грамотности населения России на современном этапе. Серьезное внимание было уделено вопросам прозрачности работы финансово-кредитных институтов с физическими лицами, опыту работы волонтерских групп, повышению инвестиционной активности граждан, а также вопросам управления личными финансами и др.

(По материалам официальных сайтов образовательных организаций)



18 марта 2017
10:31
Поделиться