Министерство образования Чувашской Республики

Итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы подведут 1 марта на республиканском фестивале «Нам этот мир завещано беречь!»

27 февраля т.г. Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин провёл еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев доложил об итогах проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы, который стартовал в республике 23 января т.г. Юрий Николаевич отметил, что течение месяца в образовательных организациях республики «было проведено более 6,5 тыс. мероприятий патриотической направленности с общим охватом более 120 тысяч человек».

В школах прошли смотры строя и песни, уроки мужества, на которые были приглашены представители общественных организаций ветеранов боевых действий. Школьники, учащаяся молодежь, студенты активно участвовали в республиканских соревнованиях по прикладному морскому троеборью, военно-прикладному двоеборью, пулевой стрельбе, спортивному туризму на горных дистанциях, фестивале спорта юных космонавтов и др.

Масштабно и зрелищно проходят республиканские соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба». На муниципальном этапе в них участвовали более двух тысяч юных хоккеистов из 22 районов и городов - 172 команды, на республиканском этапе - более 790 хоккеистов – 54 команды.

В первенстве республики по авиационным моделям для закрытых помещений приняло участие 14 команд образовательных организаций из 11 районов и городов республики.  

С 17 января по 20 февраля проведено 23 слета местных отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», в рамках которых принято в ряды движения  свыше 1200 человек.

Волонтерами общеобразовательных организаций была организована помощь ветеранам и пожилым, работа по благоустройство памятников и обелисков.

Итоги месячника  оборонно-массовой и спортивной работы подведут 1 марта на республиканском фестивале военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «Юнармия» «Нам этот мир завещано беречь!». Мероприятие пройдет на базе Шумерлинского Центра детского творчества. Начало в 10:30. 

Подробнее>>>



27 февраля 2017
15:52
Поделиться