Министерство образования Чувашской Республики

В образовательных организациях продолжаются мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы

В образовательных организациях Чувашской Республики продолжается месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Мероприятия военно-патриотической, гражданско-патриотической, спортивной направленности проводятся со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами. Активное участие в республиканском месячнике оборонно-массовой и спортивной работы принимают участие Минздрав Чувашии, Минкультуры Чувашии, Минспорт Чувашии, Мининформполитики Чувашии, РО ДОСААФ России Чувашской Республики, военный комиссариат Чувашской Республики, представители ветеранских организаций, таких как Чувашская республиканская общественная организации пограничников «Пограничное братство», Всероссийская общественная организация «Боевое братство», Чувашское республиканское отделение общественной организации «Российский Союз ветеранов» и др. ветеранские и общественные организации.

Центром «ЮНИТЭКС» на республиканском уровне проведены такие массовые мероприятия, как республиканские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба», республиканские соревнования по военно-прикладному троеборью, республиканские соревнования по пулевой стрельбе, республиканские соревнования по спортивному туризму на горных дистанциях, соревнования по картингу, соревнования по авиамодельному спорту для закрытых помещений и др. республиканский и торжественное закрытие состоится 1 марта в рамках фестиваля военно-патриотических клубов и кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь»,

В течение месячника образовательными организациями республики использовались разные формы и методы проведения мероприятий спортивной, военно-патриотической, гражданско-патриотической направленности: конкурсы патриотической песни, выставки макетов военной техники, соревнования по волейболу, баскетболу, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, тематические классные часы, встречи с участниками боевых действий, беседы, интеллектуальные игры, эстафеты и др. Во всех районах и городах прошли торжественные открытия месячника.

В рамках месячника проведены мероприятия, посвященные 28 годовщине вывода советских войск из Афганистана, Дню защитников Отечества, Дню полного снятия блокады Ленинграда и другим памятным датам истории России.

Все мероприятия в рамках месячника проводятся с целью патриотического воспитания школьников, повышения престижа военной службы, популяризации кадетского образования, юнармейского движения, деятельности военно-патриотических клубов.

СПРАВОЧНО. В 2016 году в образовательных организациях Чувашской Республики проведено более 6,0 тысяч мероприятий разного уровня с привлечением более 102 тыс. человек.

 

 



22 февраля 2017
09:51
Поделиться