Министерство образования Чувашской Республики

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин встретился с учащимися агроклассов Красноармейского района

Председатель Правительства Чувашии Иван Моторин в рамках рабочего визита в Красноармейский район посетил Траковскую школу и встретился с учащимися агроклассов. Специализированные классы естественнонаучного и инженерного направления были открыты в школе Чувашской государственной сельскохозяйственной академией в ноябре прошлого года.

Во  встрече со старшеклассниками также приняли участие заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков, глава Красноармейского района Олег Димитриев, ректор Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Андрей Макушев.

Председатель Правительства Чувашии Иван Моторин отметил, что сегодня вопросы профориентации выходят на первый план, поблагодарил руководство академии за работу в этом направлении и инициативу открыть агроклассы в районах республики.

Заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов подчеркнул, что программа создания агроклассов нашла отклик в других районах республики – Чувашской ГСХА удалось начать работу в Красноармейском, Чебоксарском, Цивильском и Батыревском районах, а проект обязательно получит развитие.

Ректор Чувашской ГСХА Андрей Макушев отметил, что сейчас рассматриваются заявки еще от четырех районов, которые также изъявили желание открыть специализированные классы. 

Директор Траковской среднеобразовательной школы Ирина Федорова рассказала о первых результатах деятельности агроклассов, поблагодарила гостей за всестороннюю поддержку. Ирина Аркадьевна отметила, что с момента открытия первых в Чувашии специализированных классов в Траковской школе число учеников не убавилось, ребята осознанно выбирают дополнительные занятия, дисциплинированно посещают уроки и с интересом слушают преподавателей академии. Девятиклассники Марина Александрова, Владимир Димитриев, Анна Николаева, Владимир Величко, Анна Васильева рассказали о занятиях в агроклассе и задали гостям вопросы, касающиеся агропромышленного комплекса Чувашии и России, открытия собственного дела на селе, перспектив сельскохозяйственной отрасли.

ФОТОРЕПОРТАЖ

По материалам  официального сайта ЧГСХА



14 февраля 2017
16:36
Поделиться