Министерство образования Чувашской Республики

На базе Чувашской государственной сельскохозяйственной академии прошли занятия для учащихся агроклассов

На базе Чувашской государственной сельскохозяйственной академии прошли занятия для учащихся агроклассов

В  минувшем году в Чувашии  были открыты первые четыре агрокласса на  базе  Траковской школы Красноармейского района, Янышской школы Чебоксарского района, школы  поселка Опытный  Цивильского района и школы  № 2 Батыревского района 

Занятия  со старшеклассниками  в специализированных классах естественнонаучного и инженерного направлений проводят  преподаватели Чувашской  государственной  сельскохозяйственной  академии, молодежь будет посещать сельхозпредприятия, фермерские хозяйства, увидит реальные условия работы аграриев, животноводов, технологов, агроинженеров. На базе сельскохозяйственной  академии  пройдут мастер-классы, практические занятия. Все это позволит школьникам осознанно определиться с выбором профессии, связанной с агропромышленным производством.

13 января  т.г. учащихся агрокласса из Янышской школы Чебоксарского района  побывали в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. Учащихся приветствовали ректор Андрей Макушев и проректор по учебной и методической работе Людмила Корнилова. Они отметили целеустремленность и трудолюбие ребят, пожелали им дальнейших успехов в учебе.

Программа выездных занятий агрокласса была насыщенной. Уроки по химии провела декан факультета биотехнологий и агрономии Ольга Каюкова.  Под руководством заместителя декана факультета биотехнологий и агрономии Анны Никулиной и студентов 3 курса направления подготовки «Агрономия» ребята попрактиковались в создании зимних флористических композиций. Каждый получил возможность проявить и развить творческие способности, а также продемонстрировать безграничность фантазии. Следующие занятия агрокласса, согласно программе, состоятся в Янышской школе.



17 января 2017
08:49
Поделиться