Министерство образования Чувашской Республики

С олимпиады по французскому языку стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

С олимпиады по французскому языку стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

11 января cтартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников.

Напомним, региональный этап всероссийской олимпиады школьников проводится по 21 предмету. В 2017 году в Чувашии в региональном этапе примут участие более 2000 победителей и призеров муниципального этапа олимпиады.

Сегодня первый конкурсный день олимпиады по французскому языку. В аудиториях Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева» встретились знатоки французского языка. В борьбу за звание победителя олимпиады вступили 35 школьников.

Задания, которые предстоит решить участникам в конкурсные дни, будут включать лексико-грамматический тест, задания на понимание устного и письменного текста, устный тур и конкурс письменной речи.

В качестве пожеланий члены предметно-методической комиссии выбрали слова, которые стали своеобразным девизом олимпиады: «Читайте внимательно задания, грамотно формулируйте свои ответы, и вы – победители!».

Итоги олимпиады по французскому языку будут подведены 12 января 2017 года.

 

СПРАВОЧНО:

Всероссийская олимпиада школьников в Чувашии проводится по 21 предмету, ежегодно в муниципальном этапе принимают участие до 35 000 школьников, в региональном этапе – более 2000 человек. Региональный этап олимпиады продлится до конца февраля.

В текущем учебном году к старшеклассникам на региональном этапе присоединятся 7-8 классы в традиционной математической олимпиаде имени Л.Эйлера и олимпиаде школьников по физике имени Дж. К.Максвелла.

Всероссийская олимпиада школьников  это важное событие не только для школьников, их учителей и родителей, но и для всей системы среднего образования. Олимпиада позволяет дополнительно работать с талантливыми детьми, раскрывать и развивать их интеллектуальный потенциал, создаёт условия для их самореализации.

Лучшие из лучших по итогам регионального этапа получат возможность проявить свои таланты и способности на заключительном этапе и международных олимпиадах.

Благодаря участию в олимпиадах у школьников не только заметно повышается интерес к приобретению новых знаний. Победа в заключительном этапе олимпиады позволяет им поступить в вуз без экзаменов и обучаться за счет средств федерального бюджета.

По итогам  всероссийской  олимпиады  школьников 2016 года 42  школьника из  Чувашии стали  победителями и призерами, а республика  вновь  вошла  в первую  десятку  в рейтинге  российских регионов.



11 января 2017
10:01
Поделиться