Министерство образования Чувашской Республики

Школьники и студенты Чувашии приняли участие в историческом квесте «Битва за Москву» 5 декабря т.г. в Канаше Волонтеры Победы провели 8-й Всероссийский молодежный исторический квест «Битва за Москву». Участниками квеста стали 13 команд, представляю

5 декабря т.г. в Канаше Волонтеры Победы провели 8-й Всероссийский молодежный исторический квест «Битва за Москву».  Участниками квеста стали 13 команд, представляющие образовательные организации города, в том числе пилотная площадка Российского движения школьников  - школа №6». Командам участников представилась уникальная возможность окунуться в историю через познавательный квест.

Всероссийские молодёжные исторические квесты уже не впервые  оставляют отклик и  массу положительных впечатлений у представителей молодёжи, так как задания на станциях интересные и поучительные.

Иванова Анна, студентка Канашского педагогического колледжа: «Квест прошёл очень быстро, мы и на заметили как прошло почти три часа, все задания были очень интересными и познавательными, у каждого участника осталась масса положительных эмоций и безграничных улыбок.  Я была волонтёром на станции «Нам песня жить и любить помогает» было интересно наблюдать за тем, как ребята по жестам демонстратора  пытались отгадать названия песен военных лет.  С нетерпением жду новых квестов, так как задания становятся всё интереснее и познавательнее».

Ямалетдинова Айсылу, студентка Канашского филиала Финуниверситета: «Сегодня прошел невероятый  квест, который оставил массу впечатлений. Я  сама стояла на станции и входила в открытый диалог с участниками. Сразу было видно, что все они были настроены на победу».

Иванова Мария,  учащаяся школы №8 города Канаш: «Благодаря организаторам волонтеры сплотились и стали настоящей командой. Командой, которая провела данное мероприятия на «ура». Мы получили кучу положительных эмоций, познакомились  с ребятами и хорошо провели время. Отрадно, что чувство патриотизма живет в каждом. Это действительно радует. Пока жива память, жив и человек».



06 декабря 2016
18:03
Поделиться