Министерство образования Чувашской Республики

Обсудили вопросы образования личности, гуманизации воспитательного процесса

Вопросы образования личности, гуманизации воспитательного процесса, формирования здорового и безопасного образа жизни обсудили  на IV Международном конгрессе «Образование личности: стандарты и ценности».

Организатором  выступила  Межрегиональная  общественная  организация содействия воспитанию «Содружество организаторов воспитательного процесса», при поддержке Российского Гуманитарного Научного Фонда.  Актуальность проблем, рассматриваемых в рамках Конгресса, обусловлена важностью определения стратегических ориентиров  дальнейшего развития личности, продуктивных путей этого процесса.

Конгресс позволил выявить и обобщить инновационный содержательный и научно-методический опыт работы в образовательных организациях России, современные подходы в решении проблем детства и гуманизации его среды. По мнению  участников, одним из основных путей решения обсуждаемых проблем является объединение усилий различных социальных институтов и специалистов заинтересованных ведомств в рамках социального партнерства. На одной из сессий с докладом «Педагогические условия развития рефлексивных навыков у детей и подростков с нарушениями в развитии» выступила воспитатель Ибресинская общеобразовательная школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Елена Брусянина.

Подробнее>>>



03 декабря 2016
13:14
Поделиться