Министерство образования Чувашской Республики

Школьники Чувашии - участники проекта «Мое профессиональное будущее»

В июне 2016 года  НОУ ДПО «Бизнес-школа ЧЕ-ЛИНК» выиграла грант Президента России на реализацию проекта «Мое профессиональное будущее» (грантооператор - Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива»)

Проект направлен на профориентационную работу со старшеклассниками. Цель проекта – выработка у школьников сознательного отношения к труду, профессиональное самоопределение в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

Проект  стартовал  в середине  сентября  т.г. В  нем  участвуют учащиеся двух девятых классов (9 а и 9 б) Кугесьской школы  №1 Чебоксарского района.  Девятиклассники с большим интересом посетили уже 12 занятий по темам: «Основные аспекты повышения личной эффективности старшеклассников» и «Введение в мир маркетинга». Впереди не менее интересные темы: «Искусство ораторского мастерства»,  «Я б в рабочие пошел... Профориентационная работа»,  «Основы финансовой грамотности».

Проект продолжится до 20 декабря 2016 года.

(По материалам официального сайта  «Бизнес-школы ЧЕ-ЛИНК»)



27 октября 2016
10:19
Поделиться