Министерство образования Чувашской Республики

Школьники Чувашии знакомятся с концессионными объектами по переработке и утилизации ТКО

Школьники Чувашии знакомятся с концессионными объектами по переработке и утилизации ТКО

Региональной экологической общественной организацией «Зеленый город» для школьников  республики проводятся открытые выездные занятия на концессионные объекты. Одними из первых с экскурсией мусороперегрузочную станцию города Чебоксары посетили школьники Большекатрасинской СОШ Чебоксарского района.

Данная работа проводится «Зеленым городом» в рамках подписанного с филиалом ЗАО «Управление отходами» в июне этого года договора о сотрудничестве и совместной деятельности. В ходе экскурсии школьники ознакомились с полным циклом работы Мусороперегрузочной станции г. Чебоксары, системами учёта поступающих отходов, контроля работы техники и оборудования.

Вторая часть занятия прошла в конференц-зале предприятия, где ребята ознакомились с выставкой интересных вещей, найденных во время сортировки мусора, просмотрели видеоролики по экологической тематике и «эконарушениях», прослушали доклад и ознакомились с презентацией о деятельности ЗАО «Управление отходами».

Сотрудники филиала и молодежный министр природных ресурсов и экологии Чувашии, председатель совета Региональной экологической общественной организации «Зеленый город» Федор Алексеев рассказали об изменениях экологического законодательства, особенностях реализуемого проекта и дальнейших планах его развития, а в рамках работы по повышению «финансовой грамотности» о преимуществах концессионного подхода, организации работы на основе государственного тарифного регулирования, правилах использования средств НПФ, об участии в проекте «Инвестиционные концессии: открытый формат в ЖКХ» www.open.investinfra.ru.



26 октября 2016
09:19
Поделиться