Министерство образования Чувашской Республики

Растим новых лидеров: в Чувашии активно реализуются Школы молодежного актива

Растим новых лидеров: в Чувашии активно реализуются Школы молодежного актива

Ежегодно в республике в целях вовлечения молодежи в процессы социально-экономического развития района (города) через разработку и реализацию социально значимых проектов, мотивацию гражданской активности и развитие лидерских качеств проводятся Школы молодежного актива. 

На минувшей неделе Школы молодежного актива прошли в администрациях Калининского и Московского районов г.Чебоксары.

Ребятам продемонстрировали свои навыки и таланты в различных отраслях. За это время занятий в Школе они учились правильно позиционировать себя в современном обществе, презентовали собственные социально значимые проекты, участвовали в играх на командообразование.

Участники Школы актива признаются: «Мы с пользой провели три этих плодотворных дня и приобрели ценный опыт, который, будем надеяться, в дальнейшем сослужит нам добрую службу».  

В рамках образовательной программы участники Школ актива Калининского и Московского районов г. Чебоксары познакомились с известными и успешными людьми, экспертами в разных областях и нашли единомышленников. В качестве эксперта на Школу молодежного актива была приглашена Юлия Глотова, ведущий специалист-эксперт отдела по работе с детьми и молодежью управления молодёжной политики Минобразования Чувашии. Она поделилась со слушателями информацией о том, как правильно подготовить собственные проекты и получить финансовую поддержку на их реализацию. Юлия Николаевна объяснила ребятам, что нужно сделать, чтобы стать участником окружных и всероссийских форумов и успешно защитить свой проект в конвейерах грантов кампании. Отдельное внимание было уделено мерам поддержки талантливой молодежи в Чувашии.

 

 



25 октября 2016
08:02
Поделиться