Министерство образования Чувашской Республики

Члены Молодежного кадрового резерва при Главе Чувашской Республики обсудили вопросы эффективности государственной и муниципальной службы в рамках круглого стола

В Чебоксарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации состоялся круглый стол «Эффективность государственной и муниципальной службы (показатели деятельности, профессиональное развитие)» с членами Молодежного кадрового резерва при Главе Чувашской Республики.

Модераторами выступили  д.э.н., профессор Людмила Федорова  и к.э.н., доцент Надежда Белова.

Члены Молодежного кадрового резерва обсудили плюсы и минусы показателей эффективности государственной и муниципальной службы, требования и возможности для профессионального развития муниципальных и гражданских служащих. Для участников круглого стола был проведен тренинг в формате Work Shop «Надпрофессиональные компетенции государственного и муниципального служащего».

Особый интерес проявили слушатели к актуальным проблемам государственно-частного партнерства в сфере социального предпринимательства, проектам Агенства стратегических инициатив в Чувашской Республике, с которыми их ознакомил общественный представитель АСИ Анатолий Яруткин.

По итогам проведения круглого стола члены Молодежного кадрового резерва высказали пожелание о необходимости продолжения детального изучения механизма реализации правовых актов по повышению эффективности государственной и муниципальной службы.



24 октября 2016
09:33
Поделиться