Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии подведены итоги регионального этапа интеллектуально-развивающей игры «Ума Палата»

18 октября в Чебоксарах на базе Центра образования и комплексного сопровождения детей состоялся региональный этап интеллектуально-развивающей игры «Ума Палата» в рамках реализации окружного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО».

В борьбу за право называться самой эрудированной, а самое главное – представлять Чувашскую Республику в окружном финале, вступили три команды по пять человек. Ребята накануне активно изучали научную литературу, посещали познавательные сайты в интернете, осваивали новые игры на развитие логики, эрудиции и смекалки. Конкурсантам пришлось приложить немало усилий, чтобы показать отличные результаты.

Победителями стали ребята из двух команд с равным количеством набранных баллов – «Вундеркинды» Чебоксарского и «Умники и умницы» Шумерлинского центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Уже 4-5 ноября сборная из пяти сильнейших эрудитов этих команд примет участие в окружном этапе, который будет проведен в Уфе, и соберет воспитанников детских домов и школ-интернатов из 14 регионов Поволжья.

Игра прошла при активном участии волонтеров молодежной общественной организации «Добрая воля», участники которой – слушатели и выпускники Малой академии государственного управления.

СПРАВОЧНО. Проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» реализуется при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Цель проекта – создание условий для успешной социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Проект развивается по четырем направлениям: конкурс детского прикладного творчества «МастерОК», Спартакиада воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья», интеллектуально-развивающая игра «Ума Палата», конкурс детского творчества «Звёзды Детства». 



19 октября 2016
08:35
Поделиться