Министерство образования Чувашской Республики

«Большой этнографический диктант» в Чувашии написали более 900 человек

«Большой этнографический диктант» в Чувашии написали более 900 человек

Во всех субъектах Российской Федерации масштабно прошла Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». В Чувашии ее провели на семи площадках, которые располагались в городах Чебоксары, Канаш, Новочебоксарск и Алатырь. Свои знания в области этнографии в республике проверили 920 человек.

Одной из площадок проведения акции в Чувашской Республике стал Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева. Наряду со студентами, преподавателями, руководителями национально-культурных объединений задания диктанта выполнили министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, исполняющий обязанности ректора Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов.

Диктант проводился с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в России, а также для привлечения внимания к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Результаты диктанта, правильные ответы и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте http://www.miretno.ru 4 ноября 2016 года.

По результатам Всероссийской акции «Большой этнографический диктант» будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.



05 октября 2016
08:29
Поделиться