Министерство образования Чувашской Республики

Школа лидеров среднего профессионального образования

Школа лидеров среднего профессионального образования

В сентябре 2016 года Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии и Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж выиграли всероссийский конкурс на право участия в программе профессиональной переподготовки управленческих команд профессиональных образовательных организаций – «Школа лидеров СПО: проектная мастерская».

Всего в конкурсе участвовало около 500 человек из 67 колледжей и техникумов России. Право участвовать в программе «Школы лидеров СПО» получили 117 человек из 34 профессиональных образовательных организаций России, в том числе и два наших колледжа.

Цель образовательной программы - переподготовка управленческих команд лидеров СПО России в сфере реализации проектов и программ развития профессиональных образовательных организаций в контексте обеспечения подготовки кадров по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям СПО) в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологиями.

23-27 сентября 2016 года управленческие команды двух наших колледжей приняли участие в программе – Модуль 1 (всего 7), который проходил на базе ФГБОУ ДПО «Государственный институт новых форм обучения» Минобрнауки России. На пленарной сессии выступили Директор Департамента Минобрнауки России Н.М. Золотарева, генеральный директор WorldSkillsRussia Р.Н. Уразов, ректор Государственного института новых обучения Л.Н. Мельниченко, научный руководитель МШУ «Сколково» А.Е. Волков, руководитель Ассоциация менеджеров по управлению изменениями Елена Волкова и др.

Результатом реализации данной образовательной программы должны стать подготовленные инновационные управленческие команды ведущих учреждений СПО России способных обеспечить подготовку высококвалифицированных кадров по ТОП-50 наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей среднего профессионального образования, а также по наиболее востребованным компетенциям на региональном рынке труда.



29 сентября 2016
16:57
Поделиться