Министерство образования Чувашской Республики

Продолжается прием заявок на республиканский конкурс красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество Чувашии - 2016»

Продолжается прием заявок на республиканский конкурс красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество Чувашии - 2016» (далее - Конкурс).

Конкурс является отборочным туром Всероссийского конкурса красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество России», цель которого - выявление и поддержка талантливой молодежи, пропаганда студенческого творчества и популяризация его средствами массовой информации, сохранение культуры, традиций и обычаев народов России, развитие общественных и культурных связей между молодежью регионов Российской Федерации.

К участию в Конкурсе приглашаются студентки всех форм обучения (очная, вечерняя, заочная) и аспирантки образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики в возрасте от 17 до 23 лет.

Конкурс состоит из трех этапов:

1 этап – вузовский (отборочный);

2 этап – республиканский (полуфинальный);

3 этап – федеральный (финальный).

Финал Конкурса состоит из двух этапов:

Первый этап - конкурсные задания:

-конкурс «Моя студенческая жизнь» - видео презентация об участнице, продолжительность - 1 минута;

-конкурс «Подиум» - представление вечернего наряда;

-конкурс «Мой герой» - участнице необходимо представить и раскрыть образ в костюме своего литературного героя - не более 1 минуты;

-конкурс «Творческий» - выступление в одном из видов и жанров искусства: вокал, танец, художественное слово, оригинальный жанр, игра на музыкальных инструментах, продолжительность творческого номера - не более 3 минут);

-конкурс «Спорт» - участнице необходимо продемонстрировать свою спортивную подготовку и выполнить нормативы ГТО, предложенные организаторами.

Второй этап - дополнительные конкурсы:

-конкурс болельщиков - оценка активности группы поддержки конкурсантов (количество болельщиков, наличие плакатов, транспарантов, кричалок), участие представителей группы поддержки участника в творческом конкурсе;

-конкурс зрительских симпатий - интернет-голосование в поддержку конкурсантов.

Первый и второй этапы конкурса предусматривают проведение вузовских и республиканских отборочных этапов. Победительницы второго этапа будут принимать участие в третьем этапе Всероссийского конкурса красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество России» 1-16 ноября в г. Севастополь.

   По итогам Конкурса призовые места распределятся следующим образом:

1 место - «Мисс Студенчество Чувашии 2016»;

2 место - «Первая Вице-Мисс Чувашии 2016»;

3 место - «Вторая Вице-Мисс Студенчество Чувашии 2016».

 Для справки: Конкурс красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество Чувашии - 2016» в Чувашской Республике проводится впервые. Организаторами конкурса являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии.



29 сентября 2016
10:29
Поделиться