Министерство образования Чувашской Республики

Поставка мобильных автогородков в образовательные организации Чувашской Республики

В Чувашской Республике с 2013 года идет поставка мобильных автогородков в образовательные организации для обучения детей основам и правилам дорожного движения. Проведение практических занятий в автогородке, где дети применяют теоретические знания правил дорожного движения, формируют у них навыки безопасного поведения на дороге.

В 2016 году в рамках подпрограммы «Обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении» государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» на 2013–2020 гг. за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики закуплено 10 мобильных автогородков для дошкольных организаций республики на сумму более 3,4 млн. рублей.

В комплект мобильного автогородка входит оборудование: светофор транспортный, светофор пешеходный, дорожные знаки, разметка для дорожного перекрестка, детский велосипед, павильон «Остановка общественного транспорта», игровой набор жилеток.

Кроме того, в октябре 2016 г. в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2013 г. № 864 за счет средств федерального бюджета в Чувашскую Республику поступят два комплекта оборудования для автогородков для дошкольных организаций на сумму 950,4 тыс. рублей (педальные автомобили, сигнальные дорожные конусы, детские велосипеды, веломобили, электромобили, самокаты, формы инспектора ГИБДД).

Справочно.

В настоящее время в Чувашской Республике имеются 25 мобильных автогородков на территории образовательных организаций: 20 дошкольных образовательных организаций и 5 общеобразовательных организаций. На эти цели из консолидированного бюджета Чувашской Республики направлено более 8,5 млн. рублей.



29 сентября 2016
08:16
Поделиться