Министерство образования Чувашской Республики

III республиканский конкурс сводных учительских хоров

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации и в целях пропаганды, поддержки и развития хорового искусства в педагогическом сообществе Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Чувашской республиканской организацией профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики проводит III республиканский конкурс сводных учительских хоров, посвященный Году российского кино и Году человека труда в Чувашской Республике.

24 сентября 2016 года прошел первый (кустовой) этап конкурса сводных учительских хоров, в котором приняли участие хоровые коллективы из муниципальных районов и городских округов республики.

Конкурсная программа хора включала три произведения: песня, посвященная Году российского кино; песня, посвященная Году человека труда в Чувашской Республике; песня на чувашском языке по тематике конкурса (Год российского кино и Год человека труда в Чувашской Республике).

Победители кустового этапа в каждой номинации примут участие в республиканском этапе конкурса, который пройдет 8 октября в рамках празднования Дня учителя, где и будут определены победители III республиканского конкурса сводных учительских хоров.

От всей души поздравляем победителей и призеров кустового этапа, желаем творческого вдохновения и побед на республиканском этапе конкурса!



27 сентября 2016
10:45
Поделиться