Министерство образования Чувашской Республики

В рамках «Фестиваля молока – 2016» подведены итоги конкурса детских творческих работ «Молочная страна чудес!»

В рамках «Фестиваля молока – 2016» подведены итоги конкурса детских творческих работ «Молочная страна чудес!»

«Пейте, дети, молоко – будете здоровы!» – всем известные слова с детства стали лозунгом проведения ежегодного «Фестиваля молока» в Чувашской Республике.

24 сентября 2016 года в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоялась торжественная церемония открытия «Фестиваля молока – 2016», в которой принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев. В мероприятии также участвовали министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков и другие официальные лица.

В рамках «Фестиваля молока – 2016» были подведены итоги конкурса детских творческих работ «Молочная страна чудес!», который проходил в двух номинациях: «Молоко для самых любимых» (для детей в возрасте от 10 до 15 лет) и «Молочная мода» (для детей в возрасте от 4 до 9 лет). Всего в конкурсную комиссию было представлено более 30 фоторабот, а 20 детей приняли участие в конкурсе-дефиле «молочных» костюмов.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев вручил дипломы и подарки школьникам, ставшим победителями и призерами конкурса. Все остальные участники номинации «Молочная мода» награждены подарками от производителей молочной продукции Чувашской Республики.

На Фестивале посетители смогли продегустировать молочные, кисломолочные продукты и мороженое от местных производителей. Мероприятие порадовало участников и гостей выставки молочной ярмаркой, конкурсами и викторинами. Изюминкой пятого фестиваля стал «Молочный салон здоровья», где был проведён мастер-класс по применению молока и молочных продуктов в косметологии.

Цель праздника – привить любовь к здоровой пище – пожалуй, достигнута. И малышам, и их родителям пришлась по душе молочная продукция.  Праздник Молока в Ледовом Дворце принес много радости и удовольствия как маленьким, так взрослым посетителям.



26 сентября 2016
18:02
Поделиться