Министерство образования Чувашской Республики

Автокараван «Чувашия - без сирот!» побывал в г. Канаше и Канашском районе

В Чувашии продолжает свое движение республиканский автокараван «Чувашия - без сирот!». Он призван привлечь внимание населения к проблемам социального сиротства, повысить авторитет семьи в обществе, психолого-педагогическую компетентность замещающих родителей, совершенствовать взаимоотношения взрослых и детей, распространить опыт семейного воспитания в республике.

23 сентября 2016 г. автокаравана прошел в г. Канаш и Канашском районе на базе Центра образования и комплексного сопровождения детей и Канашского строительного техникума. Участниками были родители из замещающих и многодетных семей города и района, граждане, желающие принять ребенка, оставшегося без попечения родителей, в свою семью, студенты из числа детей-сирот из организаций профессионального образования города, социальные педагоги образовательных учреждений, сотрудники сектора опеки и попечительства.

В рамках автокаравана проведены информационные встречи, психолого-педагогические и социально-правовые консультации, обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия по организации сопровождения замещающих семей, защите прав и интересов, а также по устройству детей, оставшихся без попечения родителей, и др. Было организовано посещение и знакомство с детьми и родителями в приемной семье в г. Канаше.

Во второй половине дня состоялся круглый стол со студентами из числа детей-сирот строительного техникума и транспортно-энергетического техникума по обсуждению проблем социализации и сопровождения детей-сирот в организациях профессионального образования.

Очередной этап республиканского автокаравана «Чувашия - без сирот!» пройдет вЧебоксарском районе 21 октября 2016 г.



26 сентября 2016
12:15
Поделиться