Министерство образования Чувашской Республики

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев встретился с экспертами в области качества образования

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев встретился с экспертами в области качества образования

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев встретился с экспертами в области качества образования – руководителем Комиссии по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи Антонием Швиндтом и заместителем руководителя Комиссии по вопросам качества образования Иваном Никаноровым.

Эксперты Минобрнауки России приехали для участия в Межрегиональном студенческом форуме по качеству образования, который проходит в рамках проекта Минобрнауки России «Развитие студенческих объединений» с 23 по 25 сентября в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова.

ЧГУ им. И.Н. Ульянова в 2015 году стал победителем конкурсного отбора программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования и получил субсидию на реализацию мероприятий программы в размере 5 млн рублей.

На встрече обсуждались вопросы разработки механизма сертификации выпускников образовательных организаций высшего образования на предмет владения русским языком, доработки студенческого стандарта качества образования, оценки качества образования, получаемого в рамках программы обучения молодых мам до 23 лет на подготовительных отделениях образовательных организаций и др. 



24 сентября 2016
12:38
Поделиться