Министерство образования Чувашской Республики

Открытие республиканской выставки прикладного творчества «МастерОК»

21 сентября 2016 года на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. Семашко, д.1, была открыта республиканская выставка прикладного творчества воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и интернатных учреждений, в рамках реализации Проекта по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», «МастерОК» в Приволжском федеральном округе.

Приглашённые на выставку воспитанники СОШ № 28 города Чебоксары и Чебоксарской (специальной) общеобразовательной школы № 2, замещающая семья Львовых приняли активное участие в открытии, по окончании которой, педагог дополнительного образования Егорова Надежда Владимировна провела мастер-класс по лепке из соленого теста.

На выставке представлены около 100 детских работ в 3 номинациях:

-декоративно-прикладное творчество (батик, бисероплетение, вышивание, вязание, макраме, кружевоплетение, ковроткачество, керамика, мозаика, лаковая миниатюра, художественная роспись, художественная резьба, чеканка, оригами, бумагопластика и др.);

- изготовление игрушек;

- конструирование, дизайн.

В составе жюри были Ануфриев В.Н., директор Чебоксарского художественного училища Минкультуры Чувашии, и Гайнутдинова С.И., доцент кафедры изобразительного искусства и методики преподавания факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им.И.Я. Яковлева.

По итогам республиканской выставки лучшие творческие работы будут направлены на финальную выставку Окружного конкурса прикладного творчества «МастерОК» среди воспитанников Центров и детских домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенных в пределах Приволжского федерального округа, которая будет проходить в г. Казань 11-15 октября 2016г.



22 сентября 2016
14:29
Поделиться