Министерство образования Чувашской Республики

Состоялось заседание регионального экспертного совета Российского гуманитарного научного фонда Чувашской Республики

20 сентября 2016 г. состоялось заседание регионального экспертного совета Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ) по Чувашской Республике о научных проектах, представленных для участия в региональном конкурсе РГНФ 2017 года – «Волжские земли в истории и культуре России».

Конкурс проводится в соответствии с Соглашением между РГНФ и Кабинетом Министров Чувашской Республики «О региональном конкурсе проектов в области гуманитарных наук на 2015-2019 годы» (14 мая 2014 г.).

Основная цель проведения конкурса – развитие гуманитарных научных исследований, сохранение и поддержка эффективной работы научных школ, обладающих высоким потенциалом и работающих в Чувашской Республике.

На повестке заседания региональным экспертным советом были рассмотрены все поступившие заявки на региональный конкурс РГНФ. Все заявки были утверждены и допущены к научной экспертизе Российского гуманитарного научного фонда. В этом году был представлен и принят 121 научный проект из 6 организаций. Для сравнения в прошлом году – 90 научных проектов из 5 организаций.



21 сентября 2016
12:47
Поделиться