Министерство образования Чувашской Республики

Трудовой коллектив ЧКИ РУК готов к новому учебному году

Трудовой коллектив ЧКИ РУК готов к новому учебному году

В Чебоксарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации состоялось собрание трудового коллектива института, посвященное началу учебного года.

Открыл собрание ректор института, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, доктор исторических наук, профессор Валерий Андреев. Валерий Витальевич привел статистику приема абитуриентов в высшие учебные заведения и средние специальные учебные заведения, находящиеся на территории Чувашской Республики. Он также ознакомил собравшихся с итогами и особенностями работы комиссии по приему документов на очную форму обучения в текущем году в Чебоксарском кооперативном институте.

В мероприятии принял участие главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, доктор медицинских наук Николай Николаев. Он пожелал коллективу института благополучия и вдохновения для воплощения в жизнь всех задуманных планов в новом учебном году.

Проректор по учебной работе, кандидат экономических наук, доктор философских наук, профессор Галина Калинина обобщила итоги работы института в истекшем учебном году в области учебной, научной и воспитательной работы.  Она отметила, что в течение года Чебоксарский кооперативный институт проходил плановую проверку Рособрнадзора, результатом которой явилось подтверждение действия аккредитации по направлениям образовательной деятельности вуза. Галина Викторовна поблагодарила профессорско-преподавательский коллектив института, который в очередной раз доказал свой высокий профессионализм, соответствие требованиям ФГОС и законодательства об образовании, возможность осваивать новые востребованные работодателями направления подготовки. «Вуз признан эффективным по результатам мониторинга оценки эффективности вузов в 2016 году, проводимого Минобрнауки РФ.  Достигнуты значительные результаты во всех сферах деятельности, однако впереди успешное решение новых сложных задач, которые, мы уверены, по силам коллективу института», - подчеркнула в своем выступлении Галина Викторовна.

В завершение собрания были вручены награды преподавателям и сотрудникам, а также кураторам учебных групп, отличившимся за прошедший учебный год.

          



31 августа 2016
18:02
Поделиться