Министерство образования Чувашской Республики

Состоялось собрание трудового коллектива Чувашской ГСХА

В преддверии Дня знаний в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии прошло собрание трудового коллектива. Ректор Чувашской ГСХА Андрей Макушев поздравил присутствующих с новым 2016-2017 учебным годом – знаменательным, насыщенным годом, в котором ожидаются торжественные мероприятия, посвященные 85-летию академии.

Затем руководитель вуза представил доклад об итогах работы коллектива академии в минувшем учебном году и задачах на новый. Отметил успешную работу преподавателей и студентов  учебном научно-производственном центре (УНПЦ) «Студенческий», поставил задачу  по вовлечению в научно-исследовательскую работу практически всех студентов, начиная с первого курса, призвал преподавателей активнее включаться в научную и наставническую работу. Андрей Евгеньевич подчеркнул, что перед коллективом стоят задачи большие, но вполне выполнимые совместными стараниями дружного и квалифицированного профессорско-преподавательского состава.

Проректор по учебной и методической работе Людмила Корнилова подчеркнула, что в академии реализуется практикоориентированное обучение, заметно улучшилось материально-техническое обеспечение учебного процесса, учебные программы подверглись переоценке с учетом мнений работодателей. Людмила Михайловна отметила также целесообразность перехода на эффективный контракт.

Советник ректора Александр Акимов поделился своим мнением о прошедшей приемной кампании, отметил необходимость поддерживать молодых людей, увлекающихся спортом, развивать в академии разные виды спорта – Чувашская ГСХА всегда славилась и будет славиться своими спортсменами.

(По материалам  официального  сайта  ЧГСХА)



30 августа 2016
14:29
Поделиться