Министерство образования Чувашской Республики

Сборная команда Чувашии – на Всероссийских соревнованиях среди обучающихся по ориентированию на местности

Сборная команда Чувашии – на Всероссийских соревнованиях среди обучающихся по ориентированию на местности

Сборная команда Чувашии участвует во всероссийских соревнованиях среди обучающихся по спортивному ориентированию на местности. Соревнования проходят в Дзержинске Нижегородской области. В составе сборной Чувашии 10 спортсменов-ориентировщиков из Новочебоксарского Центра развития творчества детей и юношества им. Анатолия Ивановича Андрианова и  чебоксарской школы № 33 им. Героя России сержанта Н.В. Смирнова (тренеры Михаил Любавин и Лариса Мышева).

Соревнования по спортивному ориентированию проходят  в дисциплинах: классика, кросс и общий старт классика.

Организаторы соревнований: Министерство спорта Российской Федерации, Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения, Министерство спорта Нижегородской области, Федерация спортивного ориентирования России, Федерация спортивного ориентирования Нижегородской области, Администрация г. Дзержинска, Администрация Володарского района, ДЮСШ «Магнитная стрелка» г. Дзержинска.

Напомним, в 2016 году сборные команды Чувашии приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Кубок Черного моря 2016», где 1 место на дистанции 900 м в группе Ж10 заняла Юлия Васильева из чебоксарской школы  № 33, 3 место на дистанции 2300 м в группе Ж17 – Анна Хованская, воспитанник турклуба «Экта» г. Новочебоксарск. С 1 по 9 июня т.г. в г. Алексин Тульской области на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию чебоксарской  школы № 33 Юлия Васильева заняла 26 место из 84 участников в «Спринте» группе Ж11, и 21 место из 85 человек – в «Классике», Никита Макаров – 20 место из 163 участников на ориентировании по выбору в группе М11. В октябре т.г. планируется участие команды Чувашии на Открытых межреспубликанских личных соревнованиях по спортивному ориентированию бегом среди школьников Республики Марий Эл, Республики Татарстан и Чувашской Республики.

На снимке: сборная Чувашии  на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Кубок Черного моря 2016»



30 августа 2016
08:05
Поделиться