Министерство образования Чувашской Республики

Стартовал Всероссийский конкурс на лучшую образовательную программу по финансовой грамотности

Издательство «Просвещение» и Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» при поддержке Банка России и Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования при Министерстве образования и науки Российской Федерации объявляют о начале Всероссийского конкурса образовательных программ по учебному модулю «Основы финансовой грамотности». На конкурс принимаются программы, разработанные как для обязательных учебных дисциплин «Обществознание» или «Экономика», так и для дисциплины «Основы финансовой грамотности» в рамках дополнительных или элективных уроков в школах.

В примерную основную образовательную программу общего и среднего образования включены модули по основам финансовой грамотности. В связи с этим в 2016-2017 учебном году во многих российских школах начнутся занятия по финансовой грамотности, ориентированные на решение прикладных задач повседневной жизни. С целью повышения качества финансового образования в школах организаторы конкурса намерены рассмотреть весь спектр существующих сегодня в российских образовательных учреждениях программ по основам финансовой грамотности и выбрать лучшие, чтобы рекомендовать их внедрение на массовой основе.

Заявки и конкурсные материалы принимаются с 9 августа по 20 сентября 2016 года через форму электронной регистрации на интернет-странице по адресу dnifg.ru/contest/reg.

В конкурсе могут принять участие все образовательные организации Российской Федерации, которые включили модуль «Основы финансовой грамотности» в образовательную программу на 2016–2017 учебный год в рамках обязательных учебных дисциплин или предметов по выбору.

Получить информацию о конкурсе, условиях его проведения и критериях оценки, а также узнать о его результатах можно на интернет-странице конкурса (dnifg.ru/contest) и на сайтах организаторов: НП «САПФИР» – www.sapfir.org; АО «Издательство «Просвещение» – www.prosv.ru; Банк России – www.cbr.ru; Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Минобразования РФ – www.apkpro.ru.

%MCEPASTEBIN%



20 августа 2016
12:40
Поделиться