Министерство образования Чувашской Республики

Названы призеры Межрегионального конкурса методических материалов по патриотическому воспитанию – 2016

Межрегиональный конкурс методических материалов по патриотическому воспитанию граждан Приволжского федерального округа проводился в целях выявления и распространения лучшего опыта работы, формирования системы методического сопровождения и создания информационного банка методических материалов по патриотическому воспитанию граждан. Конкурс проводился во второй раз. Организаторы Конкурса отмечают, что в 2016 году возросло не только количество, но и качество работ. Всего на Конкурс поступило 183 заявки от педагогических работников и других специалистов сферы патриотического воспитания Саратовской, Кировской областей, Чувашии, Татарстана, Башкортостана и Пермского края.

Эксперты информационно-методической площадки центров патриотического воспитания Приволжского федерального округа оценили конкурсные материалы участников в 7 номинациях.

Среди работ, представленных на Конкурс от Чувашской Республики, в номинации «Патриотическое воспитание в учреждении среднего профессионального образования» I место занял коллектив авторов: Лариса Жижайкина, Светлана Шарова, преподаватели Чебоксарского экономико-технологического колледжа, с  разработкой внеклассного мероприятия «Версты войны. Годы дружбы и любви».

В номинации «Патриотическое воспитание в среднем общеобразовательном учреждении» II место заняла заместитель директора по воспитательной работе Атлашевской средней школы Чебоксарского района Светлана Сергеева с методической разработкой «А память священна».

Работы победителей и призеров Конкурса будут опубликованы в сборнике методических материалов.

Полный список победителей и призеров Конкурса опубликован на сайте Информационно-методической площадки центров Приволжского федерального округа и доступен по ссылке: http://gaupatriot.ru/opredeleny-pobediteli-mezhregionalnogo-konkursa-met...



17 августа 2016
15:43
Поделиться