Министерство образования Чувашской Республики

Проект студентки из Чувашии выиграл грант на Всероссийском молодежном форуме «Таврида»

Проект студентки из Чувашии выиграл грант на Всероссийском молодежном форуме «Таврида»

Участники второй смены «Молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты» увозят со Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» сертификаты на получение грантов.

24 участника с профильными проектами публично доказали состоятельность своих идей и теперь разъезжаются по городам, забирая с собой сертификаты на денежные суммы в 100, 200 и 300 тысяч рублей. В течение ближайших 9 месяцев они должны будут реализовать замыслы и отчитаться о затратах. Четыре миллиона триста тысяч рублей – такая сумма выделена государством на то, чтобы молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты сделали окружающую среду приятнее и комфортнее.

Нашу республику на «Тавриде» представляла Вера Валентинова, студентка 3 курса ЧГПУ им. И.Я.Яковлева, факультета художественного и музыкального образования с проектом «ArtLMS». Проект «Портал ArtLMS. Инновационное онлайн обучение дизайну и визуальному искусству». Процесс обучения будет осуществляться в режиме реального времени, с помощью онлайн-лекций и вебинаров, где зарегистрированные участники смогут лично задать любой вопрос эксперту. Проект направлен на обучение дизайну и изобразительному искусству, а так же маркетингу и проектированию, которые так важны для практикующих и начинающих профессионалов. Главные задачи данного проекта - это создание единого портала и максимальное упрощение реализации обучения с помощью веб-технологий.  

«Мы с супругом изначально не планировали участвовать в конвейере проектов, но перед нами выступили эксперты, дали отличную консультацию и сомнения участвовать или нет, у нас прошли. Всего было подано 80 проектов, из которых 24 стали победителями. Оценка проекта проходила в 2 этапа: защита перед экспертами и народное голосование. Наша победа для нас стала приятной неожиданностью. Мы выиграл грант на 200 000 рублей! Желаем всем участникам ничего не бояться, представлять свои проекты и быть уверенными, что все получится!» - делится своими впечатлениями Вера Валентинова. 

СПРАВОЧНО. Форум проводится по поручению Президента России Владимира Путина с 2015 года. Организаторами площадки выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и «Роспатриотцентр» при кураторстве Управления Президента Российский Федерации по общественным проектам.

 

 



19 июля 2016
15:39
Поделиться