Министерство образования Чувашской Республики

Начат прием документов на присуждение денежных поощрений Главы Чувашии педагогическим работникам

Начат прием документов на присуждение денежных поощрений Главы Чувашской Республики педагогическим работникам, подготовившим победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиад по общеобразовательным предметам, а также Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

Напомним, 18 марта 2016 г. Глава Чувашской Республики М. Игнатьев подписал Указ «О внесении изменений в Указ Президента Чувашской Республики от 5 октября 2005г. № 101», в соответствии с которым учреждены денежные поощрения в размере 250 тыс. рублей педагогическим работникам, подготовившим победителей всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиад по общеобразовательным предметам и Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования, а также денежные поощрения в размере 150 тыс. рублей педагогическим работникам, подготовившим призеров всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиад по общеобразовательным предметам и Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

Денежные поощрения присуждаются в целях стимулирования педагогических работников к выявлению и развитию у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, поощрения и поддержки педагогических работников, подготовивших победителей и призеров олимпиад.

13 июля 2016 г. Кабинетом Министров Чувашской Республики подписано постановление «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 мая 2006 г. № 131», в соответствии с которым утверждено Положение о порядке присуждения ежегодных денежных поощрений Главы Чувашской Республики педагогическим работникам, подготовившим победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиад по общеобразовательным предметам, а также Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

Прием документов на присуждение денежных поощрений Главы Чувашской Республики в 2016 году продлится до 1 августа. 

Документы  принимаются  по  адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, 17,  Минобразования Чувашии, каб. 617,  Галкина Екатерина  Владимировна,  тел.: 64-21-75 (16-49).

СПРАВОЧНО. В 2016 году на присуждение денежных поощрений Главы Чувашской Республики могут претендовать 53 педагога, подготовившие победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников, и 4 педагога, подготовившие победителей и призеров Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования.>>>>



19 июля 2016
09:52
Поделиться