Министерство образования Чувашской Республики

Минобрнауки России и Союзом «Ворлдскиллс Россия» объявлен открытый отбор управленческих кадров Межрегиональных центров компетенций по методике АСИ

Министерство образования и науки Российской Федерации и Союз «Ворлдскиллс Россия» совместно с Агентством стратегических инициатив проводят открытый конкурсный отбор кандидатов на позиции руководителя Учебного центра и руководителя Тренировочного полигона Межрегиональных центров компетенций. Отбор кандидатов проводится в 3 этапа и завершится до 20 августа текущего года.

В структуре МЦК в соответствии с задачами выделены два ключевых подразделения - Учебный центр и Тренировочный полигон. Тренировочный полигон - площадка для подготовки национальной сборной к участию в национальных и международных конкурсах профессионального мастерства WorldSkills. Тренировочный полигон будет формировать уникальные технологии и методики подготовки специалистов на базе технологичных рабочих мест, оснащенных современным оборудованием. Учебный центр будет обеспечивать тиражирование успешного опыта в систему профессионального образования, а также разработку и апробацию экспериментальных образовательных программ подготовки по наиболее востребованными и перспективным профессиям и специальностям в системе среднего профессионального образования.

Условия работы для каждой из позиций определены Министерством образования и науки РФ и Союзом «Ворлдскиллс Россия» и соответствуют федеральному уровню. Для кандидатов предусмотрена возможность переезда в другой регион на период реализации проекта.

Для участия в открытом отборе кандидатов на позиции руководителя Учебного центра и руководителя Тренировочного полигона необходимо зарегистрироваться в системе в информационной системе поддержки лидеров АСИ Leader-id (leader-id.ru) и выполнить тестовое задание заочного этапа.

Отбор будет проходит в три этапа.

Первый (заочный) этап продлится до 5 августа 2016 года  и включает прием заявок от кандидатов и оценку качества решения кейсов (одного общего кейса и двух специальных для каждой позиции).

На втором этапе кандидаты, предложившие наиболее интересные решения,  примут участие в очном этапе отбора и обучения, который состоится 11-12 августа 2016 года в Москве, в коворкинг-центре «Точка кипения» АСИ.

Третий этап – финальные собеседования, которые пройдут до 20 августа (точные даты будут определены по итогам очного отбора).

Кандидаты, не получившие предложения о трудоустройстве, но показавшие высокие результаты, будут зачислены в кадровый резерв МЦК.

Заявки принимаются на портале leader-id.ru до 1 августа.

Напомним, что в 2015 году Чувашия победила в конкурсном отборе на софинансирование мероприятий государственных программ субъектов Российской Федерации в целях предоставления в 2016 и 2017 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на финансовое обеспечение мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2016 – 2020 годы. Федеральная субсидия направлена на создание в республике Межрегионального центра компетенций в области промышленных и инженерных технологий по направлению «Автоматизация, радиотехника и электроника». Межрегиональный центр компетенций в области промышленных и инженерных технологий создан на базе Чебоксарского электромеханического колледжа Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Всего в России, согласно поручению Президента Владимира Путина, создано семь таких центров (в Республике Татарстан, Свердловской области, Хабаровском крае, Чувашской Республике, Тюменской, Московской и Ульяновской областях).



18 июля 2016
08:57
Поделиться