Министерство образования Чувашской Республики

30 июня - резервный день для сдачи ЕГЭ по всем предметам

Сегодня, 30 июня, выпускники 11 классов, которые по уважительным причинам не смогли присутствовать на ЕГЭ по соответствующим предметам или не завершили сдачу экзамена по уважительной причине, получили неудовлетворительные результаты по одному из обязательных учебных предметов в основные дни ЕГЭ (математике  или русскому  языку), а также выпускники, которым была удовлетворена апелляция, сдают ЕГЭ по всем учебным предметам.

Экзамены проходят на базе средней школы № 24 г. Чебоксары.

На экзамен по русскому языку зарегистрирован 1 чел, математике профильного уровня – 2, физике – 2, химии – 3, информатике, биологии и обществознанию – по 1, английскому языку (письменная часть) – 3, английскому языку (устная часть) – 1.

 Экзамены в резервные дни проводятся с соблюдением того же порядка, что и в основные сроки. За ходом экзамена наблюдают  федеральные и региональные общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели и федеральные эксперты, члены ГЭК.

Последние результаты ЕГЭ с учетом апелляционных дней  будут известны 25 июля.

Напомним, что для выпускников 9 классов основной этап прохождения ГИА завершился 21 июня. С 1 июля начнется дополнительный (июльский) период прохождения ГИА в 9 кл. В данном периоде будут участвовать следующая категория обучающихся:

получившие на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов;

не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

апелляция которых о нарушении установленного порядка проведения ГИА конфликтной комиссией была удовлетворена;

результаты которых были аннулированы ГЭК в случае выявления фактов нарушений установленного порядка проведения ГИА, совершенных лицами, указанными в пункте 37 Порядка (лица, привлекаемые к проведению ГИА), или иными (неустановленными) лицами.

 



30 июня 2016
10:40
Поделиться