Министерство образования Чувашской Республики

Заместитель министра Надежда Дмитриева проинспектировала готовность загородных лагерей ко второй смене

Заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики  Надежда Дмитриева проинспектировала готовность загородных лагерей ко второй смене.

Проверка на предмет безопасности детских загородных организаций отдыха и оздоровления детей осуществлена в Детском оздоровительном лагере «Ильинский» ОАО «Санаторий «Чувашиякурорт» (далее – ДОЛ «Ильинский»), Обществе с ограниченной ответственностью «Жемчужина Чувашии» (далее – ООО «Жемчужина Чувашии»).

Оба лагеря готовятся к приему детей на вторую смену, заезд детей  в ДОЛ «Ильинский» - 24 июня, в ООО «Жемчужина Чувашии» - 25 июня т.г.

Территории лагерей имеют ограждение, установлены камеры видеонаблюдения (10 камер в ООО «Жемчужина Чувашии», 4 камеры в ДОЛ «Ильинский»), осуществляется круглосуточная охрана, имеется установка системы автоматической противопожарной защиты с дублированием сигналов о пожаре на пульт подразделений пожарной охраны без участия работников объекта. Объекты спорта (футбольные ворота, волейбольные и баскетбольные площадки и т.д.) соответствуют требованиям. В лагерях имеется открытый бассейн, во вторую смену предусматривается купание детей в бассейне, в связи с этим проба воды отправлена на экспертизу, купание в открытых водоемах не организуется.

Перевозка детей в данных организациях осуществляется на основании договора фрахтования с Чебоксарским пассажирским автотранспортным предприятием – филиалом ГУП ЧР «Чувашавтотранс»   Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

Педагогический персонал подобран, вожатые прошли обучение по программе профессионального обучения «Вожатый», имеют справки об отсутствии судимости, выданные МВД по Чувашской Республике. Кухонные работники имеют необходимые вакцинации против гепатита А, дизентерии Зоне.

Медицинское обеспечение в ДОЛ «Ильинский» осуществляет  БУ «Первая Чебоксарская городская больница им. П.Н. Осипова», в ООО «Жемчужина Чувашии» в штате 7 медицинских работников (3 врача и 4 медсестры).

Программа отдыха имеет экспертное заключение, на вторую смену многодневные походы не предусмотрены.

С администрацией лагерей проведена беседа об усилении контроля за безопасностью  детей в лагерях.



24 июня 2016
11:51
Поделиться