Министерство образования Чувашской Республики

2 июня – ЕГЭ по математике базового уровня

2  июня в  Чувашии, по предварительным данным, более 5,4 тысячи человек планируют сдавать  ЕГЭ по математике базового уровня. Это обязательный предмет для выпускников текущего года, результаты которого влияют на получение аттестата.

Напомним,  с  2015 года выпускники школ могут сдавать  экзамен по математике на базовом и профильном уровнях. Выпускники могут выбрать либо оба уровня одновременно, либо только один из уровней. Для получения аттестата, а также для поступления в вуз, где в перечне вступительных испытаний отсутствует учебный предмет  «Математика», достаточно  сдать  ЕГЭ  по математике  базового  уровня. Для  поступления  в вуз, в перечень вступительных испытаний  которого  включен учебный  предмет  «Математика», необходимо сдать  ЕГЭ по математике на профильном уровне.

В Чувашии 2 июня будут работать 36 ППЭ. Продолжительность экзамена по математике 3 часа. Начало в 10:00.

Минобразования  Чувашии  обращается  ко  всем  участникам  ЕГЭ  с  убедительной  просьбой не нарушать Порядок проведения экзамена. На экзамен запрещено проносить сотовые телефоны и пользоваться иными  средствами связи, а  также справочными материалами, письменными заметками. Во  всех  аудиториях ППЭ  ведется 100%-ое онлайн-наблюдение. За ходом проведения экзамена наблюдают члены ГЭК, сотрудники Управления по надзору и контролю в сфере  образования, общественные наблюдатели, федеральные  инспекторы, онлайн-наблюдатели.

Экзамен  по математике профильного  уровня  пройдет  6 июня. ПО  предварительным данным, его  планируют  сдавать более 4,9 тысячи человек.



02 июня 2016
07:55
Поделиться