Министерство образования Чувашской Республики

На базе Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В.Никольского прошло традиционное республиканское соревнование «Автошоу-2016»

На базе Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В.Никольского прошло традиционное республиканское соревнование «Автошоу-2016»

27 мая  т.г. на базе Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В.Никольского прошло  традиционное  республиканское  соревнование  «Автошоу-2016», где наравне с юношами соревновались  и девушки. Честь  колледжа защищали  студентка 1 курса Елизавета Иванова и преподаватель математики Людмила Агеева.  По словам  организатора и модератора   соревнования автомобилистов Олега Афанасьева  интерес  к мероприятию растет  из года в год. В прошлом году свое мастерство показывали  9 водителей, то в этом году  количество участников  выросло ровно на 100 процентов.  В автомобильном шоу были разные задания. Конечно же,  соревнующиеся должны были показать мастерство в знании правил дорожного движения, а  во вторую часть вошли комплекс упражнений: европарковка в «гараж», проезд стаканом, заполненным  водой, на крыше,  автомобильный  футбол и т.д.

В автошоу, которое проходило под знаменем  Ассоциации  организаций профессионального образования Чувашской Республики,   участвовали студенты, сотрудники и преподаватели образовательных организаций  среднего профессионального  образования городов  Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, Канаш, Мариинский Посад.

Участник шоу, студент 2 курса Новочебоксарского политехнического техникума, Денис Шайдиманов уверенно преодолел все испытания и занял 1 место. Он проявил  хорошие знания правил дорожного движения, стал одним из лучших в теории. Показал лучший результат на полосе препятствий, доказал свои профессиональные  водительские способности на демонстрационном шоу.

В конкурсе на лучшее оформление автомобиля машина, представленная Новочебоксарским политехническим техникумом,  завоевала почетное 2-е место.

Директор  Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В.Никольского  Станислав Григорьев, вручая призы, грамоты и Кубки победителям «Автошоу-2016» отметил высокое мастерство участников,  творческий подход организаторов, важность подобных мероприятий.

−  Общаясь с друг другом мы совершенствуемся, передаем  накопленный  в образовательной организации опыт, учимся   друг  у друга.  На таких  соревнованиях как «Автошоу-201» вы закрепляете свои знания, навыки в вождении, − подытожил Станислав Порфирьевич.

Фото:  Клара Игнатьева, Марина Ильина, Антон Кртин, Людмила Матвеева



28 мая 2016
11:05
Поделиться