Министерство образования Чувашской Республики

Автокараван «Чувашия – без сирот!» побывал в Яльчикском районе

Автокараван «Чувашия – без сирот!» побывал в Яльчикском районе

Не первый год по республике колесит автокараван «Чувашия – без сирот!». Автокараван проводится с целью привлечения внимания населения к проблемам социального сиротства, повышения авторитета семьи в обществе, повышения психолого-педагогической компетентности замещающих родителей, совершенствования взаимоотношений взрослых и детей, распространения опыта семейного воспитания в республике.

На днях автокараван  побывал в Яльчикском  районе. Встреча состоялась на базе Яльчикской школы искусств. В  зале собрались замещающие родители, социальные педагоги, специалисты управления образованием, учителя и неравнодушные жители района.

Встреча проходила в теплой, дружественной обстановке, в ходе которой приемные родители делились своим положительным опытом и достижениями в деле воспитания приемных детей.

Замещающим семьям были вручены благодарности Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и администрации района, а так же памятные подарки.

В рамках проведения автокаравана с педагогическим коллективом и  замещающими родителями проведены тренинги, мастер-классы и индивидуальные консультации.

В заключение автокаравана состоялось посещение дружной приемной семьи Максимовых в деревне Тоскаево Яльчикского района.  



25 мая 2016
10:39
Поделиться