Министерство образования Чувашской Республики

Студент из Чувашии стал номинантом Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

Студент из Чувашии стал номинантом Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

12 – 14 мая 2016 г. в Перевозском строительном колледже Нижегородской области прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупнённой группе специальностей «Техника и технологии строительства».

В заключительном этапе принимали 46 лучших студентов – победителей региональных олимпиад по специальностям «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и «Строительство и эксплуатация инженерных сооружений». География участников  обширнейшая: от Калининграда на западе до Комсомольска-на-Амуре на востоке, от Дагестана на юге до Архангельска на севере. Нашу республику представлял студент третьего курса Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Станислав Пантелеймонов.

В этом году олимпиада проходила в новом формате. Участники выполняли два вида комплексных заданий. Задание 1 уровня состояло из решения тестовых вопросов, решения ситуационных задач на организацию работы коллектива и умений применять лексику иностранного языка. Задание 2 уровня было разделено на общую и вариативную части. Общая часть представляла собой выполнение практических работ с использованием профессионального геодезического оборудования (нивелир, теодолит). Задание вариативной части отражало специфику каждой из двух специальностей укрупненной группы и было составлено на основе конкурсных заданий Worldskills Russia  по компетенции «Инженерная графика CAD (САПР)» с использованием графического комплекса AutoCAD 2016.

По результатам конкурсных заданий Станислав Пантелеймонов стал победителем в номинации «За знание основных этапов геодезических разбивочных работ». Общекомандный рейтинг студента 73,1 балла из 100 (седьмой результат). 



19 мая 2016
09:43
Поделиться