Министерство образования Чувашской Республики

4 мая - дополнительный срок написания итогового сочинения (изложения)

4 мая 2016 года  - дополнительный срок  написания итогового сочинения (изложения). Заявления на участие в сочинении в этот  день в  Чувашии подали 14 человек, из них 7 выпускников текущего года, 7 выпускников прошлых лет.  К написанию итогового сочинения в дополнительные сроки допускаются обучающиеся, получившие по итоговому сочинению «незачет», и обучающиеся, выпускники прошлых лет, не имевших возможность по уважительным причинам принять участие в написании сочинения в декабре 2015 года и феврале 2016 года.

Комплект тем итогового сочинения

№ ИС04052016-09

НОМЕР

ТЕМА

152

«Время не ждёт и не прощает ни одного потерянного мгновения» (Н.Г. Гарин-Михайловский»)

243

Почему человек страшится бездомности? 

350

Справедлива ли поговорка: «любовь слепа»? 

451

Что может исказить жизненный путь человека?

 

545

Чего я жду от новой книги?

 Напомним, итоговое сочинение было возвращено в перечень выпускных экзаменов школьников с 2014-2015 учебного года. Успешная сдача сочинения является необходимым условием допуска к ЕГЭ для выпускников текущего года, выпускники прошлых лет могут писать сочинение по желанию, в том числе при наличии у них действующих результатов итогового сочинения 2014-2015 учебного года. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья сочинение может быть заменено изложением.

Продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Результаты итогового сочинения могут быть учтены вузами при зачислении абитуриентов, в этом случае вуз сам оценит сочинение в баллах.

 



04 мая 2016
09:45
Поделиться