Министерство образования Чувашской Республики

Состоялось награждение победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

19 марта на базе Чувашского республиканского института образования состоялось чествование победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года «Найди свой путь к успеху!»

По поручению Главы Чувашии вице-премьер Правительства республики Алла Салаева, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков поздравили школьников с достигнутыми высокими результатами. «Мы гордимся нашими школьниками, которые своими успехами прославляют Чувашию, вы – будущая элита нашей родины. Качественное образование – это инвестиции в будущее, вклад в привлекательность республики. Поэтому задача любого правительства – поддержать таланты и создавать для них условия для развития», - подчеркнула Алла Салаева.

18 марта Глава Чувашии подписал Указ «О внесении изменений в Указ Президента Чувашской Республики от 5 октября 2005 г. № 101», согласно которому учреждены денежные поощрения педагогическим работникам. За подготовку победителей всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиад по общеобразовательным предметам, а также Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования педагоги получат вознаграждение в размере 250 тысяч рублей, за подготовку призеров – в размере 150 тысяч рублей.

Алла Салаева вручила дипломы и подарки от Главы Чувашии победителям республиканского этапа олимпиады, а также благодарственные письма педагогам и родителям, воспитавшим талантливых детей.

 

Кабинет Министров Чувашской Республики



21 марта 2016
09:05
Поделиться