Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии продолжается акция «Новый год в новой семье»

В Чувашии продолжается  республиканская акция «Новый год в новой семье». Она проходит с 20 ноября 2015 года по 15 января 2016 года и содействует совершенствованию  работы по развитию семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в детских домах  и школах-интернатах, активизации временной передачи детей-сирот в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, на период каникул, выходных дней.

Организаторы: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Ассоциация замещающих семей Чувашской Республики совместно с  администрациями муниципальных районов и городских округов.

В настоящее время активное участие в акции принимают жители Ибресинского. Красночетайского. Красноармейского, Порецкого районов, гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля и др.  

Минобразования Чувашии благодарит всех граждан, которые принимают в свою семью воспитанников детских домов в период зимних каникул и дают им возможность ощутить волшебство семейного празднования, поверить в чудо и встретить Новый год в кругу новой семьи.  

ПОДРОБНЕЕ>>>



04 января 2016
09:17
Поделиться