Министерство образования Чувашской Республики

В поселке Вурнары состоялось торжественное открытие нового детского сада «Ручеек»

В поселке Вурнары состоялось торжественное открытие нового детского сада «Ручеек»

23 декабря в поселке Вурнары состоялось официальное открытие детского сада №7 «Ручеек» на 145 мест. Новый детский сад начал функционировать еще в середине декабря текущего года. А сегодня состоялось торжественная церемония его открытия. В ней приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, министр образования и молодежной политики Владимир Иванов, глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев.

Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Борисович Моторин тепло поздравил всех с открытием нового дошкольного образовательного учреждения. В своем выступлении он отметил: «Открытие нового детского сада поистине явилось настоящим новогодним подарком для детей и их родителей. Мне приятно находиться на новом объекте, являющемся очень значимым и необходимым для жителей района. Благодаря реализации партийного проекта «Единой России» «Детские сады — детям» быстрыми темпами в республике решается проблема ликвидации очередей в детские сады. За последние 5 лет дополнительно открыто более 21,5 тыс. новых мест, из них более 7 тыс. мест за счет строительства и реконструкции 45 детских садов. Проблема обеспеченности местами в детских садах для детей в возрасте от 3 до 7 лет решена. Выражаю надежду, что каждое утро малыши с радостью будут спешить в этот замечательный современный детский сад, где созданы все необходимые условия для всестороннего развития!».

Глава администрации района Леонид Николаев поблагодарил правительство Российской Федерациии и Чувашской Республики за большую помощь, оказанную при строительстве детского сада. За последние 30 лет в Вурнарах не было построено ни одного детского сада, поэтому открытие нового дошкольного учреждения явилось большим событием для жителей района. В первую очередь, конечно же рады родители. Леонид Григорьевич отметил, что в районе успешно решаются вопросы по ликвидации очередей в детские сады. В текущем году в деревнях Малые Яуши и Хирпоси открыты две дошкольные группы по 25 мест. Работа в этом направлении будет продолжена.

Слова поздравлений в этот день прозвучали от заведующей детским садом «Ручеек» Ирины Львовой, генерального подрядчика - директора строительной организации ООО "Аридаль" Юрия Альхимовича, родителей и малышей.

Право перерезания красной ленточки было предоставлено малышам - воспитанникам детского сада. После чего все поспешили в здание, чтобы ознакомиться с детским садом. Приглашенные гости побывали в образовательных центрах «Кулинария», «Наука и природа», в центре изобразительного искусства, в физкультурном зале, интерактивном классе. Все посетители смогли убедиться, что новый детский сад не рядовое учреждение дошкольного образования, а современный центр развития для малышей.

В музыкальном зале в честь открытия детского сада состоялся праздничный концерт.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>

(По материалам  официального сайта  админитсрации Вурнарского района)



24 декабря 2015
15:47
Поделиться