Министерство образования Чувашской Республики

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня

4  июня  т.г. состоялся ЕГЭ по математике профильного  уровня. В  Чувашии  экзамен сдавали 4969 человек. Максимальный балл за экзамен получил один выпускник,  80 и выше баллов набрали 113  человек (2,27%). Средний  балл  по математике  профильного  уровня  - 49,25.

Не справились с экзаменом  626 участников (12,6%). Пересдать  экзамен они  смогут в  резервный  день – 23 июня (вторник), при  условии, если на  обязательном  экзамене по русскому  языку  «переступили  минимальный  порог  24 балла».

Официальное ознакомление с результатами ЕГЭ у выпускников текущего года проходит в своей школе, у других участников ЕГЭ – по месту регистрации.

Напомним, в этом году выпускники школ впервые по  своему  желанию  могли  сдавать  ЕГЭ по математике на базовом и профильном уровнях.

ЕГЭ на базовом  уровне состоял из 20 заданий, чтобы  получить «тройку» (экзамен оценивался по пятибалльной шкале) необходимо  было правильно выполнить семь заданий. Это позволяет  выпускнику получить аттестат о среднем образовании, но не дает возможности поступать в те вузы, где математика входит  в  перечень  вступительных  испытаний.

В  Чувашии  ЕГЭ по  математике базового  уровня  сдавали 2833 человека. Максимальный  балл  за  экзамен  получили  273 выпускника (9,94%). Средний  балл  по математике  базового  уровня  - 4,18.

Не справились  с  экзаменом 127 участников (4,48%).



15 июня 2015
16:14
Поделиться