Министерство образования Чувашской Республики

Более 5,5 тыс. выпускников Чувашии планируют сдавать ЕГЭ по математике профильный уровень

4 июня 2015 года выпускники школ, решившие  продолжить образование  в вузах  на специальностях  (направления подготовки) со вступительными  испытаниями  по математике, сдают  ЕГЭ по математике (профильный   уровень).

В  Чувашии по предварительным  данным,  ЕГЭ  по математике на   профильном уровне будут  сдавать  5579 человек (математику на  базовом  уровне  сдавали 2833 выпускника). Будут работать  35  пунктов  проведения  экзаменов. Продолжительность  экзамена 3 часа 55 минут. Начало  в 10.00.

На ЕГЭ запрещается проносить в ППЭ сотовые телефоны и другие средства мобильной связи. На экзамене  по математике разрешается пользоваться линейкой. Справочные материалы, которые возможно применять в ходе экзамена, выдаются каждому участнику ЕГЭ вместе с текстом его экзаменационной работы

Напомним,  в этом году в соответствии с Концепцией развития математического образования в  Российской  Федерации и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей ЕГЭ по математике разделен на два уровня – базовый и профильный. Успешная сдача экзамена базового уровня позволит участникам получить аттестат и, при желании, подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.

Рособрнадзор о сдаче ЕГЭ-2015 по математике профильного уровня>>>



04 июня 2015
09:00
Поделиться