Министерство образования Чувашской Республики

1 июня – обязательный ЕГЭ по математике

1 июня – обязательный ЕГЭ по математике

1 июня 2015 года   выпускники  школ  будут  сдавать  второй  обязательный  предмет,  влияющий на получение школьного аттестата, – ЕГЭ по математике (базовый  уровень).

Напомним,  в этом году выпускники школ впервые могут сдавать  экзамен  по математике либо на базовом, либо на профильном уровне. В первом случае достаточно из 21 задания правильно выполнить лишь семь и «заработать» «тройку» - экзамен оценивается по пятибалльной шкале. Это позволит молодому человеку получить аттестат о среднем образовании, но не даст ему возможности поступать в те вузы, где математика является профильным предметом.

В  Чувашии по предварительным  данным  ЕГЭ  по математике на  базовом  уровне   будут  сдавать  3556 человек. Будут работать  23  пункта  проведения  экзаменов.

Начало  экзамена  в 10.00.

ВНИМАНИЕ! На ЕГЭ запрещается проносить в ППЭ сотовые телефоны и другие средства мобильной связи. На экзамене  по математике разрешается пользоваться линейкой. Справочные материалы, которые возможно применять в ходе экзамена, выдаются каждому участнику ЕГЭ вместе с текстом его экзаменационной работы.



01 июня 2015
08:49
Поделиться