Министерство образования Чувашской Республики

Подведены итоги республиканского конкурса социальных проектов

Подведены итоги республиканского конкурса социальных проектов

На днях подведены итоги республиканского конкурса социальных проектов и инициатив образовательных учреждений Чувашской Республики, общественных организаций и объединений, направленных на профилактику безнадзорности, преступлений и иных правонарушений несовершеннолетних в 2014-2015 годах.

Цель конкурса – поддержка и стимулирование проектной деятельности в сфере социально-педагогической поддержки детей и молодежи, внедрение в практику школ республики эффективных подходов и технологий воспитательной работы с детьми и молодежью в сфере профилактики асоциальных явлений.

На конкурс представлено 32 проектные заявки от образовательных организаций, из них конкурсной комиссией определены 9 финалистов.

По итогам очного этапа конкурса определены следующие победители и призеры:

В группе «Проекты, направленные на успешную социализацию и социальную адаптацию детей и подростков в современном обществе»:

победитель – И.Хомская, учитель физики Шумерлинского политехнического техникума (проект «Успешная социализация через формирование культуры здорового образа жизни»);

призеры – И.Федорова, социальный педагог  чебоксарской  школы № 39 (проект «Мы вместе»); В.Морозова, социальный педагог, М.Чумуркина, учитель географии Центр образования № 2  г. Чебоксары (проект «Навстречу подростку»).

В группе «Проекты, направленные на снижение уровня подростковой преступности, противодействие экстремизму, ксенофобии и национализму в подростковой и молодежной среде»:

победитель – И. Шакирова, заместитель директора по воспитательной работе, Н.Петелькина, социальный педагог гимназия № 1 г. Мариинский Посад (проект «Мы будем в мире жить»);

призеры – Е.Комарова, заместитель директора по воспитательной работе, Н.Нажалкина, социальный педагог алатырской  школы № 9 (проект «Там, где сбываются мечты»); М.Петрова, педагог-организатор, И. Станкова, методист Дом детского творчества г. Чебоксары (проект «Мы вместе!»).

В группе «Проекты по формированию правовой культуры и правового сознания детей и молодежи»:

победитель – Н.Стекольщикова, заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам, С.Егорова, педагог-психолог Алатырского сельскохозяйственного техникума (проект «Профилактика употребления психоактивных веществ в образовательной среде»);

призеры – Е.Михайленко, Е.Погорелов, социальные педагоги чебоксарской  школы № 38 (проект «По законам государства – по законам совести»).



16 марта 2015
15:49
Поделиться