Министерство образования Чувашской Республики

Выпускники техникума определяют свою дальнейшую профессиональную судьбу

250 выпускников Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий  приняли  участие в Ярмарке вакансий, которую организовал для них Центр содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников техникума.

В ярмарке вакансий приняли участие ОАО «Чувашавтодор», ООО «Строительное управление – 28», ООО «СМУ – 56», ООО «Дорисс – УМ -2» ООО «Управление механизации № 11», ООО «Фирма Старко», ООО «Автомастер», Группа компаний «Регион Жилстрой». Уровень представителей от организаций был очень высок: директора, директора по производству, технические директора, заместители директоров, главные инженеры, начальники отделов кадров. Это говорит о том, какое большое значение придают сегодня предприятия и организации кадровой политике. Умелые руки, умные головы, ответственные и добросовестные работники нужны как никогда.

Выпускники техникума различных профессий: мастер общестроительных работ, мастер отделочных строительных работ, мастер сухого строительства, автомеханик, машинист дорожных строительных машин, сварщик, крановщик башенного крана имели прекрасную возможность пообщаться с представителями от разных организаций, сравнить условия работы, выбрать место будущей работы.

Для серьезного разговора  молодые  люди подготовили свои резюме и вопросы.  А мастера производственного обучения, которые как никто другой лучше всех знают сильные и слабые стороны своих, теперь уже бывших студентов, давали ребятам полезные советы.

Основная  цель  мероприятия, помочь молодым людям найти работу по душе в республике.

Для  выпускников, которые хотят  продолжить   учебу  дальше,  в  техникуме  прошла встреча с представителями Чебоксарского политехнического института (филиал) ФГБОУ ВПО «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)».

Директор техникума Леонид Белов отметил, что  поступление в политехнический институт – это возможность продолжить свое образование по выбранной уже  в техникуме профессии для освоения  востребованной на рынке труда  специальности строительного и транспортного профилей.

Директор института Александр Агафонов подробно рассказал об истории института, его преподавательском составе, сложившихся учебно-образовательных традициях в подготовке студентов, о наиболее интересных научных разработках студентов, о спортивных и творческих достижениях. Деканы факультетов проинформировали о правилах приема в вуз и на подготовительные курсы, о направлениях подготовки и специальностях, по которым ведется обучение в институте, также ознакомили с условиями обучения и практикой обустройства выпускников на работу. Выступления представителей политехнического института сопровождались видеороликами и презентационным фильмом.

Все студенты техникума для ознакомления получили информационные буклеты и материалы, посвященные специальностям и направлениям обучения в Чебоксарском политехническом институте.

 



30 января 2015
13:05
Поделиться