Министерство образования Чувашской Республики

Интеллектуальная игра по станциям «Гражданин» познакомит старшеклассников и студентов с Конституцией России

Интеллектуальная игра по станциям «Гражданин» познакомит старшеклассников и студентов с Конституцией России

Студентами юридического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова совместно с ЧРМОО «Ассоциация «Студенчество Чувашии» был выигран грант Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики на реализацию проекта интеллектуальная игра по станциям «Гражданин».

Игра направлена на обучение школьников, студентов и членов общественных объединений города Чебоксары и Чувашии правовым знаниям главного закона страны - Конституции Российской Федерации.

Процесс игры крайне прост: участники перемещаются между 10 станциями, где выполняют задания по каждой из глав Конституции, используя при этом текст основного закона страны. Последняя станция включает в себя задания по избирательному праву.

Команды по 5 человек выдвинут десятки чебоксарских  школ, более 1500 участников получат новые и закрепят имеющиеся знания в области права.

Для проведения игр будут определены базовые школы, ссузы и вузы, которые на протяжении 3 месяцев (по утвержденному графику) будут принимать участников и гостей.

Для проведения этого масштабного мероприятия формируется волонтерский корпус, который сыграет важную роль в реализации проекта.

Первая встреча пройдет в Гимназии № 5 г. Чебоксары в начале февраля этого года!

Руководитель проекта: Васильев Роман Эдуардович, контактный телефон 89176500608.

Подробнее http://www.studsovet21.ru/more/intellektualnaya_igra_po_stanciyam_grazhdanin

 



27 января 2015
14:57
Поделиться