Министерство образования Чувашской Республики

Стартовала благотворительная акция «Новогодняя мечта»

Стартовала благотворительная акция «Новогодняя мечта»

С 15 по 22 декабря т.г. студенческие советы  техникумов, колледжей и вузов республики  примут  участие в благотворительной акции «Новогодняя мечта».  Молодые  люди  постараются  исполнить предновогодние  желания  ребят из неблагополучных семей,  ведь  они, как никто другой, нуждаются во внимании в предпраздничные дни.

Первыми  по традиции 15 декабря роль добрых фей на себя примерили сотрудники отдела молодежных проектов Центра молодежных инициатив. В этот день  у воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары Анны (8 лет) и Максима (7 лет) начали исполняться из  заветные  желания. Ребята побывали в контактном зоопарке,  в котором смогли покормить и погладить питомцев, прокатились по вечерним Чебоксарам и зарядились новогодним настроением у главной елки  республики.  Завершилась прогулка вручением новогодних подарков.

«Несмотря на сложную ситуацию в семье дети полны планов на будущее. Это счастье видеть их улыбки и сияющие глаза. Ребята поблагодарили нас и спросили: «А когда вы заберете нас еще?» - эти слова, наверное, и есть самое большое спасибо. Самое дорогое, когда видишь, что ты смог подарить частичку своего тепла этим детям! Твори добро, и оно обязательно вернется!» - поделились сотрудники отдела.

Партнерами благотворительной акции стали кинотеатр «Синема 5», Контактный зоопарк в г. Чебоксары,  лавка с оригинальными пончиками Сandy&Coff и развлекательный центр «Ананас».

 

СПРАВОЧНО. Благотворительная акция «Новогодняя мечта» проводится третий год. Участниками акции в 2014 году станут 17 органов студенческого самоуправления образовательных организаций Чувашской Республики и  94 воспитанника из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей г. Чебоксары и  комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары. Финал акции пройдет в кинотеатре «Синема 5» 22 декабря в 13:00,  в котором запланирован показ новогоднего мультфильма и большое театрализованное представление, организованное силами студенческих трудовых отрядов Чувашии. 



18 декабря 2014
09:18
Поделиться