Министерство образования Чувашской Республики

Объявлен «Всероссийский конкурс молодежных проектов»

Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов.  Конкурс направлен на вовлечение молодёжи в творческую деятельность, повышение её гражданской активности и формирование здорового образа жизни.

В конкурсе могут участвовать: физические лица - граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет;  юридические лица - общественные организации, подпадающие под критерии, указанные в части 2 статьи 4 Федерального закона от 28 июня 1995 года № 98-ФЗ «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений».

Юридическое или физическое лицо может подать на конкурс не более одной заявки.

Для физических лиц конкурс проводится по 12 номинациям: «Молодые семьи»; «Самоуправление»; «Противодействие экстремизму и развитие межнациональных отношений»; «Международное и межрегиональное сотрудничество»; «Молодёжь, нуждающаяся в помощи государства»; «Карьера и профессиональная траектория»; «Творчество»; «Молодёжные медиа»; «Добровольчество; «Здоровый образ жизни и спорт»; «Патриотическое воспитание»; «Инновации и научно-техническое творчество».

Для юридических лиц конкурс проводится в номинации «Вовлечение молодёжи в социальную практику».

Для участия в конкурсе необходимо до 19 декабря 2014 года разместить заявку на официальном сайте конкурса (росмолпроект.рф).

 



12 декабря 2014
11:16
Поделиться