Министерство образования Чувашской Республики

Объявлен прием заявок на участие в конкурсе «Школа-пресс-2015»

В девятый раз ОАО «Издательский дом «Грани» (г. Новочебоксарск, Чувашская Республика) проводит и организует конкурс школьных газет «Школа-пресс», учредителем которого выступает Мининформполитики Чувашии.

За время проведения конкурса число участников возросло в 4 раза. Традиционно в нем участвуют школы Новочебоксарска, Чебоксар и ряда районов Чувашии. Со многими редакциями школьных газет «Грани» сотрудничают не первый год. Например, с газетами «Шанкарав» (Эльбарусовская СОШ Марпосадского района), «Темяш» (Янтиковская СОШ).

В прошлом году участниками «Школы-пресс» стали свыше 250 изданий и начжуров из разных уголков не только Чувашии и Приволжского Федерального округа, но и ряда других регионов России.

В конкурсе «Школа-пресс-2015» объявлены 4 номинации: «Лучшая газета городской школы», «Лучшая газета сельской школы», «Лучший дизайн школьной газеты» и «Лучший школьный корреспондент». В каждой из них будут присуждены 1,2 и 3 места. Организаторы оставляют за собой право вводить дополнительные номинации и награждать победителей в них призами и дипломами. Для того, чтобы принять в конкурсе участие, необходимо оформить заявку, приложить 3 любых номера школьной газеты, увидевших свет в 2014 году, и выслать нам по почте до 30 декабря 2014 года.

Итоги будут подведены в середине января, церемония награждения пройдет в конце января 2015 года. Призы и дипломы “дальним” победителям вышлем по почте. Свидетельства участника можно будет скачать через форму на сайте.

Положение>>>

 

По всем вопросам, связанным с конкурсом, звонить по тел.: (8352) 73-00-85 Сергееву Андрею Владиславовичу или направлять на эл. почту sergeev@grani21.ru



11 декабря 2014
11:00
Поделиться